1

Тема: Слабые места Porsche Macan

Конечно же будут. В Кайене например какие то проблемы с трубками были. Не раз в объявлениях о продаже читал "что все трубки поменяны, проблем не будет".

Что ожидать от Макана, будет более нежным чем старший брат Кайен или будет менее наворочен и поэтому более надежен?

2

Re: Слабые места Porsche Macan

Я думаю, будет надежнее все сделано, все таки Порш это та марка, которая умеет учиться на своих ошибках. А что за трубки в Кайенах такие?

3

Действительно, что за трубки? Есть трубки вентиляции картерных газов, есть трубки кондиционера. Ааа, понял, трубки охлаждения в развале блока, была такая фигня, правда не лопнули совсем, а порвалась чуть-чуть, заменили быстро и дешево (10 штук где-то). Правда, это было только один раз

4

Трубки это была целая беда. именно охлаждение. Плюс двигатели Порше жрут бензин достаточно неумеренно. но тут как с барышнями - красивые как правило капризные.

5

На данный момент все косяки макана электронно-электрические

6

911 пишет:

Я думаю, будет надежнее все сделано, все таки Порш это та марка, которая умеет учиться на своих ошибках. А что за трубки в Кайенах такие?

Да вот судя по своему опыту и опыту других владельцев, особо они не научились. Детских болезней очень много к сожалению, но машинка конечно хорошей получилась, особенно на дороге.
И кстати проблемы далеко не электронно-электрические

7

Вот уже блоки MDE отмирают на ста в час, так что электронно-электрические тоже будут присутствовать

8

слабые места в порше несомненно есть. например, мне не нравится покрытие кузова. наверное, такая машина не предусмотрена для повседневного пользования). скорее она как красивая игрушка которой надо хвалиться. во всяком случае без кузовной защиты сохранить внешний вид авто будет сложно.